Пн-Вс: с 10:00 до 19:00 МСК
19.03.2018

Комплект Ди-Джея или готовое решение для артиста

С чего начинается DJ?

tomorrowland-story-planaxis-2018-tickets.png

Здесь у каждого будет свой ответ, но как правило, с хорошей музыки. Разве нет?

И да и нет. Сегодня DJ прежде всего — это брэнд. Восприятие музыки слушателями во многом зависит от того, как музыкант преподнесёт себя на сцене, будь то Main Stage TomorrowLand или местный паб. Какую историю Вы хотите рассказать своим слушателям и какую идею преподнести. Безусловно это всё можно сделать музыкой в чистом виде, ведь раньше как то обходились без спецэффектов на «лайве». Но, голодный слушатель, посмотрев официальное «после кино» какого нибудь фестиваля или выступления знаменитого «джедая», захочет увидеть тоже самое на местном уровне. Необходимо как то выделится из огромного списка исполнителей. Приём визуализация играет огромную роль в образе DJ. В своё время такими приёмами воспользовались многие ныне известные личности. К примеру deadmau5 использует свой так называемый «mau5Cube», который к слову сам же и разработал.

-vMq8BFVsiE.jpg

А ещё, он решил надевать шлем в форме улыбающейся мышки «mau5Head» на выступления.

0bfda184bb376b7249c2bb9c69ecdb34.jpg

Сам артист вспоминает: "Когда я в первый раз вышел выступать в нём, публика была в шоке. Они наверное думали: Кто это такой? Он что, серьезно? Но быстро расслабились. А когда шлем начал мигать в такт биту - вообще обезумели".

Это приводит нас к вопросу: «Как сделать себя уникальным исполнителем, имея в арсенале не только хорошую музыку?»

Правила?

Ну, для начала, нет никаких правил. Будете Вы в стильном пиджаке или костюме банана — решать Вам. Вопрос немного в другом. Как всё это оформить. Существуют готовые решения для DJ, которые хотят внести стиль и уникальность в свой перфоманс. К примеру компания Athletic производит недорогие стенды, на которые можно проецировать различные спецэффекты во время выступления.

Athletic.jpg

Вы можете синхронизировать видео с музыкой, добавить лазер и стробоскоп, немного дыма и конечно хорошая музыка — шоу готово! Та же компания производит стойки для DJ оборудования с подвесом для света. В сумме комплект выходит не дорого по сравнению с тем, что Вы получите в итоге.

Или вот к примеру компания Vonyx делает похожее визуальное решение.

GGA3999.jpg

К сожалению, на рынке сейчас очень мало именно «готовых» решений, что бы это было красиво, эффектно и не дорого. Музыкальным магазинам это не интересно. Они стремятся больше заработать, а не развивать музыкальную индустрию и артистов. А это очень грустно.

14027265220.jpg

By The Way

К счастью магазин/шоу-рум Дирижёр даёт креативным людям развивать себя творчески и использовать готовые решения в пользу своей уникальности. Не стесняйтесь оформить себя, как исполнителя. Людям по началу будет казаться, что Вы «фрик», но на самом-то деле сейчас, стоя на сцене с полным «фаршем», Вы расскажете им «свою историю». И Ваша история — станет известна и подарит слушателям неповторимые эмоции.

zwalls.ru-44786.jpg

Всю технику можно приобрести на сайте dirigor.ru или забежав к нам на Гоголя 7

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями!

Как? Вы ещё не подписаны на нас? Скорее сделайте это!


Возврат к списку